QQ牧场养什么动物最值钱,并且经验还高?

把动物价值减去成分再加上动物生产出的产品总价值就是总利润·比如鹅的成本是900·整鹅是1850·生产的产品每个19块·有20个·那么总利润就是1850-900+19*20=1330·时间是49小时·那么1330/49就是每小时的赚钱数2.7块··我个人算得最赚钱的是鹅·孔雀只是2.1块一小时·如果我说错·不要骂我·希望帮纠正 鸡改版后,目前养鹅与羊,其实驴比羊经验还高,但驴得加工得到,所以鹅与羊!如果我的回复感到满意.请您采纳此答案.万分感谢.顺祝您开心快乐